Долина - Каменных лиц. Луганск.


Осень для художника самое красивое время года. Краски природы самые яркие и разнообразные.

В такой теплый осенний день решили поехать, уже знакомое нам место, - Долину каменных лиц. В этот раз с нами присоединились две красивые подруги, решили сделать фотосессию на природе.

50 километров от Луганска по трассе Луганск-Донецк. После Артемовска поворачиваем к селу Ящиково. Перед мостом Ящиково, поворачиваем к реке по грунтовой дороге, спускаемся к лесу. Дальше есть две догори, поверху и понизу. Если у Вас внедорожник, то можно по лесу, а если нет, то лучше через верх.

Мы поехали по лесу, через метров сто огромная поляна, рядом с "Каменными лицами", на которой мы  остановились. Место очень красивое, рядом река Белая, извивается змейкой понад нашими "скалами".

Долина каменных лиц - уникальное скальное выветривание, образованное на стыке двух геологических пластов, западного глинистого и восточного мергельного. В середине которых протекает река, которая за миллионы лет сделала свое дело, промыв глину и освободив твердый край мергеля на десять и более метров. Ветер, снег доделали остальное, создав уникальный профиль очень похожий на лики, образы.

Нам очень повезло! Солнечный день, красота осенних красок все было в пользу по фотографировать, тем мы и увлеклись на пару часов. После устроили пикник у реки.



 

 

 

 


Долина каменных лиц 2012