Из Луганска в Эдем, а также, по дороге в Шале.

Несколько попыток попасть в Северодонецк, увенчались проездом через этот маленький, но красивый городок Луганской области. В этот раз дорога была выбрана случайно, т.е наугад.

От Луганска до Северодонецка, через Новоайдар, дорога очень хорошая, даже были минутки когда можно было поизучать красоты вблизи дороги, а их немало. Первая остановка, это в Новоайдаре - Бараньи Лбы, геологический памятник природы которому 90 000 000 лет.

Дальше дорога которая идет среди соснового леса до самого города Северодонецка. По пути много интересных церквей, очень красивых.

Приехав в город, мы спросили у прохожих о достопримечательностях. Большая часть людей пожимали плечами, говоря: - Нет их у них, но одна женщина сказала: - Есть храм со своим необычным двориком, похожим на - "маленький рай". Рассказав нам дорогу, мы туда отправились.

По пути к храму, мы увидели знаменитую пивоварню Шале. Решили остановиться, увидеть все своими глазами.

Уже припарковав машину ты понимаешь, что тебя ожидает что-то невероятное. Знакомимся, знаменитая пивоварня Шале.

Дизайн помещения выдержан в стиле шале, со вкусом Чехии. Легкая прохлада затемнённого помещения с точечным светом, создает эффект камерности. НИКАКИХ кондиционеров, что очень порадовало. 20-ти метровая стойка и бармен с приятной улыбкой.

Нам было предложено три вида светлого, три вида янтарного и три вида темного пива. Естественно, свежего, живого. Закусить есть, и даже больше скажу, в два раза больше чем в Биргофе, было предложено закусок.

Теперь об изюминке.

Летняя терраса - это сказка! Разбит на зоны с огромными столами на 20 и больше человек. Ребята, я увидел настоящий паб) В середине стоит фонтан и лентами от него идет пруд, в котором плавают золотые рыбки и растут лилии. Все в цветах, пахнет розами, петуньями и лавандой. Все так красиво, что минут 10-ть я все рассматривал, мостики, вазы, цветы))))

Невероятный зал - Шатёр, это вообще чудо пирамида, фото ниже.

Обслуживание на все 10 из 10 баллов.

Совет: - будете в Северодонецке, не упустите момента побывать. На прощанье нас угостили в дорогу фирменным пивом, очень приятно)

"Маленький рай" Часть вторая:

Двигаемся дальше.

На границе Северодонецка и Лисичанска, прямо у самой дороги стоит храм - Воздвиженье Чистого Креста. В красивом сосновом бору, огражденный каменной стеной стоит этот "маленький рай".

Само здание храма и всё во дворе построено из тесанного камня дикаря. Здесь все впечатляет и время замирает в парке. Дорожки, аллейки, все в цветах и клумбах. Старинные памятники, кресты все пропитано стариной.

Лавочки-беседки, заросшие плетенкой или плющом, маленькое озеро со скульптурами и озеро для уток с домиком, чем то все напоминает Японию и их садики.
В этом месте охота быть и все рассматривать, очень много красивых цветов.

Видимо священник этого храма часто ездить, так как в парке есть камни в которых вставлены под стеклом и подписаны камни из разных мест.

Я много видел в Луганской области красивых мест, но это особенно красиво, ставлю галочку - лучшего места в Луганской области.